|
|
|
|
|
|
| 杭州师范大学钱江学院2019届优秀毕业生名册 |
|
|
|
|
|
|
| 序号 | 专业 | 姓名 | 性别 | 学历 | 生源地 | 政治面貌 | 1 | 电子信息工程 | 周欣 | 女 | 本科 | 河北省秦皇岛市 | 群众 | 2 | 电子信息工程 | 王聪 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市淳安县 | 共青团员 | 3 | 电子信息工程 | 周城超 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市临安区 | 共青团员 | 4 | 电子信息工程 | 章真亮 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共青团员 | 5 | 电子信息工程 | 闫孟扬 | 男 | 本科 | 江苏省连云港市赣榆区 | 共青团员 | 6 | 电子信息工程 | 毛斌凯 | 男 | 本科 | 浙江省丽水市松阳县 | 共青团员 | 7 | 电子信息工程 | 应皓哲 | 男 | 本科 | 浙江省宁波市象山县 | 群众 | 8 | 电子信息工程 | 何琛 | 女 | 本科 | 陕西省铜川市 | 共青团员 | 9 | 电子信息工程 | 方乐朋 | 男 | 本科 | 安徽省安庆市宿松县 | 中共党员 | 10 | 电子信息工程 | 金睿 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市余杭区 | 共青团员 | 11 | 高分子材料与工程 | 张燕妮 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市临安区 | 中共预备党员 | 12 | 高分子材料与工程 | 沈家骅 | 男 | 本科 | 浙江省湖州市南浔区 | 共青团员 | 13 | 高分子材料与工程 | 倪欢欢 | 女 | 本科 | 江苏省宿迁市泗洪县 | 共青团员 | 14 | 工业设计 | 何琼 | 女 | 本科 | 浙江省温州市瑞安市 | 共青团员 | 15 | 工业设计 | 颜灵通 | 男 | 本科 | 浙江省台州市温岭市 | 中共党员 | 16 | 工业设计 | 赵益干 | 男 | 本科 | 浙江省宁波市鄞州区 | 共青团员 | 17 | 工业设计 | 张怡婷 | 女 | 本科 | 浙江省温州市乐清市 | 中共党员 | 18 | 工业设计 | 裘雨萍 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市临安区 | 共青团员 | 19 | 机械设计制造及其自动化 | 邱志远 | 男 | 本科 | 浙江省台州市椒江区 | 中共党员 | 20 | 机械设计制造及其自动化 | 章梨娜 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市上虞区 | 中共预备党员 | 21 | 机械设计制造及其自动化 | 陈琪琪 | 女 | 本科 | 浙江省温州市苍南县 | 共青团员 | 22 | 机械设计制造及其自动化 | 黄珏皓 | 男 | 本科 | 浙江省舟山市定海区 | 中共党员 | 23 | 机械设计制造及其自动化 | 来红 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市江干区 | 中共党员 | 24 | 机械设计制造及其自动化 | 范晓成 | 女 | 本科 | 浙江省金华市兰溪市 | 中共预备党员 | 25 | 机械设计制造及其自动化 | 张鑫 | 男 | 本科 | 浙江省宁波市海曙区 | 共青团员 | 26 | 机械设计制造及其自动化 | 吴婷婷 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市鄞州区 | 中共党员 | 27 | 机械设计制造及其自动化 | 胡加钿 | 男 | 本科 | 浙江省宁波市象山县 | 中共预备党员 | 28 | 机械设计制造及其自动化 | 宋亚斌 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市余杭区 | 中共预备党员 | 29 | 机械设计制造及其自动化 | 江海林 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市余杭区 | 中共党员 | 30 | 机械设计制造及其自动化 | 俞鑫贵 | 男 | 本科 | 浙江省绍兴市新昌县 | 中共党员 | 31 | 机械设计制造及其自动化 | 金晓峰 | 男 | 本科 | 浙江省金华市永康市 | 共青团员 | 32 | 计算机科学与技术 | 潘预 | 女 | 本科 | 浙江省金华市兰溪市 | 中共党员 | 33 | 计算机科学与技术 | 张旭 | 男 | 本科 | 山东省泰安市 | 共青团员 | 34 | 计算机科学与技术 | 何文达 | 男 | 本科 | 浙江省嘉兴市 | 共青团员 | 35 | 计算机科学与技术 | 周璐璐 | 女 | 本科 | 浙江省台州市黄岩区 | 中共党员 | 36 | 计算机科学与技术 | 吴绍鑫 | 男 | 本科 | 浙江省温州市苍南县 | 共青团员 | 37 | 计算机科学与技术 | 郭玲洁 | 女 | 本科 | 浙江省嘉兴市海宁市 | 中共党员 | 38 | 计算机科学与技术 | 邵楚楚 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市安吉县 | 中共预备党员 | 39 | 计算机科学与技术 | 阙俊雅 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市余杭区 | 中共党员 | 40 | 计算机科学与技术 | 赵佳雯 | 女 | 本科 | 浙江省嘉兴市海盐县 | 中共党员 | 41 | 计算机科学与技术 | 苏榆榆 | 男 | 本科 | 江苏省南京市江宁区 | 共青团员 | 42 | 计算机科学与技术 | 钱儒商 | 女 | 本科 | 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区 | 中共预备党员 | 43 | 计算机科学与技术 | 潘倩倩 | 女 | 本科 | 浙江省温州市苍南县 | 共青团员 | 44 | 计算机科学与技术 | 方飞霞 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市淳安县 | 中共预备党员 | 45 | 计算机科学与技术 | 姜腾蛟 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市余杭区 | 中共党员 | 46 | 计算机科学与技术 | 竺峰泽 | 男 | 本科 | 浙江省宁波市奉化区 | 中共党员 | 47 | 计算机科学与技术 | 王喆 | 男 | 本科 | 山西省临汾市 | 共青团员 | 48 | 数学与应用数学 | 李梦婷 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市象山县 | 中共党员 | 49 | 数学与应用数学 | 陈琳尔 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市新昌县 | 中共预备党员 | 50 | 数学与应用数学 | 王欣玥 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市江山市 | 共青团员 | 51 | 数学与应用数学 | 陈露婷 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市诸暨市 | 共青团员 | 52 | 数学与应用数学 | 虞一伟 | 男 | 本科 | 浙江省温州市瑞安市 | 共青团员 | 53 | 数学与应用数学 | 潘嘉辉 | 男 | 本科 | 浙江省绍兴市新昌县 | 中共预备党员 | 54 | 应用化学 | 方佳琪 | 女 | 本科 | 浙江省丽水市庆元县 | 共青团员 | 55 | 应用化学 | 黄婉娴 | 女 | 本科 | 浙江省温州市永嘉县 | 中共党员 | 56 | 应用化学 | 周若曼 | 女 | 本科 | 浙江省温州市永嘉县 | 中共预备党员 | 57 | 应用化学 | 李亚倩 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市长兴县 | 共青团员 | 58 | 应用化学 | 黄莹莹 | 女 | 本科 | 浙江省温州市瑞安市 | 共青团员 | 59 | 应用化学 | 张啸 | 女 | 本科 | 浙江省台州市天台县 | 共青团员 | 60 | 应用化学 | 毛益辉 | 男 | 本科 | 浙江省衢州市 | 共青团员 | 61 | 应用化学 | 傅嘉辉 | 男 | 本科 | 浙江省宁波市鄞州区 | 中共预备党员 | 62 | 应用化学 | 赵翌宏 | 女 | 本科 | 浙江省丽水市缙云县 | 共青团员 | 63 | 应用化学 | 叶曾联 | 女 | 本科 | 浙江省温州市瑞安市 | 共青团员 | 64 | 应用化学 | 唐如意 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市富阳区 | 中共预备党员 | 65 | 广播电视编导 | 陈莹洁 | 女 | 本科 | 浙江省奉化市 | 共青团员 | 66 | 广播电视编导 | 边楚玥 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市富阳区 | 中共预备党员 | 67 | 广播电视编导 | 李金龙 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市 | 中共预备党员 | 68 | 广播电视编导 | 戴钶青 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 中共党员 | 69 | 广播电视编导 | 洪梓琳 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 中共党员 | 70 | 广播电视编导 | 占昱 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市 | 共青团员 | 71 | 广播电视编导 | 林颖 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市 | 共青团员 | 72 | 广播电视编导 | 黄嘉欣 | 女 | 本科 | 浙江省 | 共青团员 | 73 | 播音与主持艺术
| 楼之 | 女 | 本科 | 浙江省义乌市 | 共青团员 | 74 | 播音与主持艺术
| 朱雅如 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 75 | 播音与主持艺术
| 胡心璐 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共青团员 | 76 | 播音与主持艺术
| 林苏晨 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 77 | 播音与主持艺术
| 沈云婷 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市萧山区 | 中共预备党员 | 78 | 播音与主持艺术
| 刘钰越 | 女 | 本科 | 浙江省义乌市 | 中共预备党员 | 79 | 播音与主持艺术
| 林帆莉 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 80 | 播音与主持艺术
| 何玲玲 | 女 | 本科 | 浙江省丽水市 | 共青团员 | 81 | 播音与主持艺术
| 金慧翔 | 女 | 本科 | 浙江省 | 共青团员 | 82 | 播音与主持艺术
| 毛宇婧 | 女 | 本科 | 浙江省江山市 | 中共党员 | 83 | 播音与主持艺术
| 王艺婷 | 女 | 本科 | 山东省潍坊市 | 中共预备党员 | 84 | 陈设工艺设计 | 沈启能 | 男 | 本科 | 浙江省义乌市 | 中共党员 | 85 | 陈设工艺设计 | 李壬壬 | 女 | 本科 | 浙江省温州市瓯海区 | 共青团员 | 86 | 陈设工艺设计 | 陈瑜庆 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 中共党员 | 87 | 陈设工艺设计 | 石蕊 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市 | 共青团员 | 88 | 陈设工艺设计 | 陈滢淼 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 共青团员 | 89 | 陈设工艺设计 | 毛俞尹 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市奉化区 | 中共预备党员 | 90 | 陈设工艺设计 | 于思思 | 女 | 本科 | 浙江省余姚市 | 中共预备党员 | 91 | 陈设工艺设计 | 陈睿 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共青团员 | 92 | 陈设工艺设计 | 夏曦 | 男 | 本科 | 浙江省丽水市青田县 | 共青团员 | 93 | 动画 | 彭敏 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 中共党员 | 94 | 动画 | 陈桐 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市 | 中共党员 | 95 | 动画 | 邱鑫瑜 | 女 | 本科 | 浙江省舟山市 | 中共党员 | 96 | 动画 | 黄镜合 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 中共党员 | 97 | 动画 | 李其衡 | 男 | 本科 | 浙江省温州市 | 群众 | 98 | 动画 | 张惠惠 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 99 | 动画 | 张钰萱 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 群众 | 100 | 动画 | 邢诗叶 | 女 | 本科 | 浙江省 | 共青团员 | 101 | 音乐表演 | 陈婧 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共青团员 | 102 | 音乐表演 | 江谭蓉 | 女 | 本科 | 浙江省温岭市 | 中共预备党员 | 103 | 音乐表演 | 吴佳艺 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 104 | 音乐表演 | 沈国洁 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共青团员 | 105 | 音乐表演 | 陈可欣 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共党员 | 106 | 音乐表演 | 黄凌晨 | 女 | 本科 | 浙江省乐清市 | 共青团员 | 107 | 音乐表演 | 应姿 | 女 | 本科 | 浙江省台州市路桥区 | 共青团员 | 108 | 音乐表演 | 成婷 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 共青团员 | 109 | 音乐表演 | 李含笑 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 共青团员 | 110 | 音乐表演 | 施梦瑶 | 女 | 本科 | 浙江省桐乡市 | 共青团员 | 111 | 音乐表演 | 樊荣傅强 | 男 | 本科 | 浙江省 | 共青团员 | 112 | 音乐表演 | 郑婉莹 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 113 | 舞蹈表演 | 王宇薇 | 女 | 本科 | 浙江省桐庐县 | 共青团员 | 114 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 郑檬檬 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共党员 | 115 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 赵思敏 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 中共预备党员 | 116 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 贾千瑶 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共预备党员 | 117 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 沈诗怡 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市 | 共青团员 | 118 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 张莎 | 女 | 本科 | 浙江省金华市 | 共青团员 | 119 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 林利都 | 男 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共预备党员 | 120 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 叶蕴 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市 | 共青团员 | 121 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 虞玲玲 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 122 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 曹佳榕 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共预备党员 | 123 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 周锦锦 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 中共预备党员 | 124 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 陆佳莉 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 中共预备党员 | 125 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 沈钇婷 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 共青团员 | 126 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 沈挺 | 男 | 本科 | 浙江省宁波市 | 中共预备党员 | 127 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 王昕悦 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市 | 共青团员 | 128 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 王思琪 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共预备党员 | 129 | 播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 黄赛柔 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 130 | 电子商务 | 唐碧仙 | 女 | 本科 | 浙江省淳安县 | 中共预备党员 | 131 | 电子商务 | 王怡雯 | 女 | 本科 | 浙江省慈溪市 | 共青团员 | 132 | 电子商务 | 项杰兴 | 男 | 本科 | 浙江省青田县 | 中共党员 | 133 | 电子商务 | 夏倩倩 | 女 | 本科 | 浙江省丽水市 | 中共党员 | 134 | 电子商务 | 陈丹丹 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共党员 | 135 | 电子商务 | 刘含佼 | 女 | 本科 | 山东省济南市 | 共青团员 | 136 | 电子商务 | 刘漫婷 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 137 | 电子商务 | 陈倩颖 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市 | 共青团员 | 138 | 电子商务 | 朱紫沁 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 中共预备党员 | 139 | 电子商务 | 杨珍妮 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共青团员 | 140 | 电子商务 | 张露佳 | 女 | 本科 | 浙江省嘉兴市 | 中共党员 | 141 | 电子商务 | 潘丹媛 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 共青团员 | 142 | 会计学 | 施伟伟 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共党员 | 143 | 会计学 | 张逸 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 共青团员 | 144 | 会计学 | 叶洋洋 | 女 | 本科 | 浙江省丽水市 | 中共预备党员 | 145 | 会计学 | 王玉瑶 | 女 | 本科 | 浙江省临安市 | 中共预备党员 | 146 | 会计学 | 郑可心 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共党员 | 147 | 会计学 | 唐曦 | 女 | 本科 | 浙江省淳安县 | 共青团员 | 148 | 会计学 | 宋玲梦 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 中共预备党员 | 149 | 会计学 | 程婕 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 中共预备党员 | 150 | 会计学 | 高莉丹 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 共青团员 | 151 | 会计学 | 李聪 | 女 | 本科 | 河北省涿州市 | 中共预备党员 | 152 | 会计学 | 吴梦 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市滨江区 | 共青团员 | 153 | 会计学 | 陈玲 | 女 | 本科 | 浙江省义乌市 | 中共党员 | 154 | 会计学 | 张忆慧 | 女 | 本科 | 浙江省嘉兴市 | 共青团员 | 155 | 经济学 | 张博 | 女 | 本科 | 浙江省浦江县 | 共青团员 | 156 | 经济学 | 翁紫云 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市 | 共青团员 | 157 | 经济学 | 何鑫苗 | 女 | 本科 | 浙江省建德市 | 中共预备党员 | 158 | 经济学 | 万杨洁 | 女 | 本科 | 浙江省乐清市 | 中共预备党员 | 159 | 经济学 | 李胜男 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市 | 中共预备党员 | 160 | 经济学 | 诸华 | 女 | 本科 | 浙江省慈溪市 | 共青团员 | 161 | 经济学 | 郑瑶 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 162 | 经济学 | 林晨晨 | 女 | 本科 | 浙江省龙泉市 | 共青团员 | 163 | 经济学 | 胡卓昊 | 男 | 本科 | 浙江省金华市永康市 | 中共党员 | 164 | 经济学 | 陈丽雅 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 共青团员 | 165 | 经济学 | 戴心璐 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市 | 中共预备党员 | 166 | 经济学 | 陈心怡 | 女 | 本科 | 浙江省余姚市 | 中共预备党员 | 167 | 经济学 | 诸怡雯 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 中共预备党员 | 168 | 经济学 | 徐海璐 | 女 | 本科 | 浙江省金华市 | 共青团员 | 169 | 市场营销 | 林钇岐 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 共青团员 | 170 | 市场营销 | 李倩 | 女 | 本科 | 浙江省江山市 | 共青团员 | 171 | 市场营销 | 傅斯斯 | 女 | 本科 | 浙江省慈溪市 | 中共预备党员 | 172 | 市场营销 | 韩娅君 | 女 | 本科 | 浙江省温岭市 | 中共预备党员 | 173 | 市场营销 | 鲍群 | 女 | 本科 | 浙江省淳安县 | 共青团员 | 174 | 市场营销 | 赵涛钰 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 175 | 市场营销 | 高瑶瑶 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 176 | 市场营销 | 冯元柯 | 女 | 本科 | 河北省邯郸市 | 共青团员 | 177 | 市场营销 | 俞陈唯 | 女 | 本科 | 浙江省舟山市 | 共青团员 | 178 | 市场营销 | 陈淳 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市 | 共青团员 | 179 | 市场营销 | 丁悦 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 共青团员 | 180 | 市场营销 | 嵇卓文 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市 | 共青团员 | 181 | 市场营销 | 刘梦圆 | 女 | 本科 | 山西省太原市 | 共青团员 | 182 | 旅游管理 | 陈小慧 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 183 | 旅游管理 | 董可心 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 184 | 旅游管理 | 胡聪思 | 女 | 本科 | 浙江省丽水市 | 中共党员 | 185 | 旅游管理 | 陈京艳 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 中共预备党员 | 186 | 旅游管理 | 刘晓岚 | 女 | 本科 | 浙江省义乌市 | 中共党员 | 187 | 旅游管理 | 顾欢 | 女 | 本科 | 浙江省平湖市 | 中共党员 | 188 | 旅游管理 | 龚亚男 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 共青团员 | 189 | 旅游管理(专升本) | 方秋晨 | 女 | 本科 | 浙江省海宁市 | 共青团员 | 190 | 旅游管理(专升本) | 孔令威 | 男 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 191 | 旅游管理(专升本) | 陈烨 | 女 | 本科 | 安徽省六安市 | 共青团员 | 192 | 旅游管理(专升本) | 丁贝蓓 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 共青团员 | 193 | 旅游管理(专升本) | 刘娟 | 女 | 本科 | 四川省巴中市 | 共青团员 | 194 | 旅游管理(专升本) | 马继 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 中共党员 | 195 | 旅游管理(专升本) | 朱丰程 | 男 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 196 | 旅游管理(专升本) | 韩红红 | 女 | 本科 | 山东省潍坊市 | 共青团员 | 197 | 旅游管理(专升本) | 杨洋 | 男 | 本科 | 浙江省临海市 | 共青团员 | 198 | 旅游管理(专升本) | 蔡皓爽 | 女 | 本科 | 浙江省金华市 | 共青团员 | 199 | 旅游管理(专升本) | 葛霞 | 女 | 本科 | 浙江省奉化市 | 共青团员 | 200 | 旅游管理(专升本) | 杨洁 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 共青团员 | 201 | 旅游管理(专升本) | 张佳燕 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共青团员 | 202 | 旅游管理(专升本) | 章锡莲 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市 | 共青团员 | 203 | 旅游管理(专升本) | 史芯瑜 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市 | 中共党员 | 204 | 旅游管理(专升本) | 杨巧丽 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市 | 共青团员 | 205 | 法学 | 潘越越 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共预备党员 | 206 | 法学 | 王文怡 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 中共预备党员 | 207 | 法学 | 翁雪毓 | 女 | 本科 | 浙江省诸暨市 | 共青团员 | 208 | 法学 | 张钰杰 | 女 | 本科 | 河北省张家口市 | 共青团员 | 209 | 法学 | 廖婵媛 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市建德市 | 共青团员 | 210 | 法学 | 胡静彬 | 女 | 本科 | 浙江省永康市 | 共青团员 | 211 | 法学 | 沈肖丽 | 女 | 本科 | 浙江省丽水市 | 中共预备党员 | 212 | 法学 | 郑慧敏 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共青团员 | 213 | 法学 | 洪敏娟 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 中共党员 | 214 | 法学 | 雷思雨 | 女 | 本科 | 浙江省诸暨市 | 共青团员 | 215 | 法学 | 虞沈静 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共党员 | 216 | 法学 | 孙华东 | 男 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 共青团员 | 217 | 法学 | 郑婕 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 中共党员 | 218 | 法学 | 张逸群 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 219 | 汉语言文学 | 张园悦 | 女 | 本科 | 浙江省诸暨市 | 中共党员 | 220 | 汉语言文学 | 丁雨 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 中共党员 | 221 | 汉语言文学 | 杨畅 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共党员 | 222 | 汉语言文学 | 江欣月 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市 | 中共党员 | 223 | 汉语言文学 | 陈榆丹 | 女 | 本科 | 浙江省义乌市 | 共青团员 | 224 | 汉语言文学 | 陈哲华 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 中共党员 | 225 | 汉语言文学 | 韩吉丽 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 中共党员 | 226 | 汉语言文学 | 施晓兰 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市余杭区 | 中共党员 | 227 | 汉语言文学 | 史颖倩 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市 | 共青团员 | 228 | 汉语言文学 | 斯驰骋 | 女 | 本科 | 浙江省东阳市 | 共青团员 | 229 | 汉语言文学 | 施心怡 | 女 | 本科 | 江苏省常熟市 | 共青团员 | 230 | 汉语言文学 | 张海榕 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市 | 中共预备党员 | 231 | 社会工作 | 姜佳希 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共党员 | 232 | 社会工作 | 胡梦娇 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市 | 中共预备党员 | 233 | 社会工作 | 方霁芹 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共青团员 | 234 | 社会工作 | 何欣宜 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共青团员 | 235 | 社会工作 | 杨琦 | 女 | 本科 | 浙江省丽水市 | 中共党员 | 236 | 社会工作 | 孙心恬 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共预备党员 | 237 | 社会工作 | 钱钟悦 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市 | 共青团员 | 238 | 社会工作 | 施梦婷 | 女 | 本科 | 浙江省嵊州市 | 中共预备党员 | 239 | 社会工作 | 宋珠佳 | 女 | 本科 | 浙江省海宁市 | 共青团员 | 240 | 英语 | 顾佳佩 | 女 | 本科 | 浙江省舟山市嵊泗县 | 共青团员 | 241 | 英语 | 程方舟 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市西湖区 | 共青团员 | 242 | 英语 | 蒋莹佳 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市诸暨市 | 中共党员 | 243 | 英语 | 李洁 | 女 | 本科 | 浙江省嘉兴市海宁市 | 中共党员 | 244 | 英语 | 张洁 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市淳安县 | 共青团员 | 245 | 英语 | 胡海鑫 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市慈溪市 | 共青团员 | 246 | 英语 | 骆扬 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市富阳区 | 中共党员 | 247 | 英语 | 罗欣欣 | 女 | 本科 | 浙江省台州市仙居县 | 共青团员 | 248 | 英语 | 王佳 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市慈溪市 | 共青团员 | 249 | 英语 | 朱思怡 | 女 | 本科 | 浙江省嘉兴市海盐县 | 共青团员 | 250 | 英语 | 蒋钰萱 | 女 | 本科 | 浙江省金华市磐安县 | 中共党员 | 251 | 英语 | 冯艺馨 | 女 | 本科 | 江西省景德镇市珠山区 | 中共党员 | 252 | 英语 | 何颖颖 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市萧山区 | 共青团员 | 253 | 英语 | 鲍蕤 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市余姚市 | 共青团员 | 254 | 英语 | 张馨尹 | 女 | 本科 | 浙江省台州市路桥区 | 共青团员 | 255 | 英语 | 魏莹莹 | 女 | 本科 | 浙江省温州市乐清市 | 共青团员 | 256 | 英语 | 魏学真 | 女 | 本科 | 浙江省金华市婺城区 | 共青团员 | 257 | 英语 | 温怡颖 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市南浔区 | 共青团员 | 258 | 英语 | 汪可 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市南浔区 | 共青团员 | 259 | 英语 | 叶倩 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市下城区 | 共青团员 | 260 | 英语 | 沈琳燕 | 女 | 本科 | 浙江省嘉兴市海宁市 | 共青团员 | 261 | 英语 | 江珍茹 | 女 | 本科 | 浙江省温州市瑞安市 | 中共党员 | 262 | 英语 | 周佳凤 | 女 | 本科 | 浙江省嘉兴市海宁市 | 共青团员 | 263 | 英语 | 钱晓燕 | 女 | 本科 | 浙江省嘉兴市秀洲区 | 共青团员 | 264 | 英语 | 章素圆 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市桐庐县 | 共青团员 | 265 | 英语 | 陶宋丹 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市越城区 | 共青团员 | 266 | 英语 | 朱佳燕 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市萧山区 | 中共党员 | 267 | 英语 | 姜乾迎 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市长兴县 | 中共党员 | 268 | 英语 | 杨海莹 | 女 | 本科 | 浙江省丽水市缙云县 | 中共党员 | 269 | 英语 | 钱甜 | 女 | 本科 | 浙江省温州市鹿城区 | 共青团员 | 270 | 英语 | 周俞新 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市上城区 | 共青团员 | 271 | 英语 | 杨艺 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市江干区 | 共青团员 | 272 | 英语 | 康小芬 | 女 | 本科 | 浙江省温州市苍南县 | 共青团员 | 273 | 英语 | 芦芳琪 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市萧山区 | 共青团员 | 274 | 英语 | 黄玲聪 | 女 | 本科 | 浙江省台州市椒江区 | 共青团员 | 275 | 英语 | 苏海伦 | 女 | 本科 | 浙江省温州市瓯海区 | 共青团员 | 276 | 英语 | 宣婷婷 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市上虞区 | 共青团员 | 277 | 英语 | 赵依妮 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市萧山区 | 共青团员 | 278 | 英语 | 赵泽佳 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市越城区 | 中共党员 | 279 | 英语 | 冯琦雯 | 女 | 本科 | 浙江省温州市乐清市 | 共青团员 | 280 | 英语 | 陈诗雯 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市江干区 | 共青团员 | 281 | 英语 | 李畅 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市萧山区 | 共青团员 | 282 | 英语 | 倪晗笑 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市下城区 | 共青团员 | 283 | 英语 | 张佳荧 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市余姚市 | 共青团员 | 284 | 英语 | 郑蓉 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市柯城区 | 中共党员 | 285 | 英语 | 黄露霜 | 女 | 本科 | 浙江省台州市玉环市 | 共青团员 | 286 | 护理学 | 李菲菲 | 女 | 本科 | 浙江省苍南县 | 中共党员 | 287 | 护理学 | 毛海娟 | 女 | 本科 | 浙江省丽水市 | 中共党员 | 288 | 护理学 | 陈琪 | 女 | 本科 | 浙江省海宁市 | 中共党员 | 289 | 护理学 | 许展悦 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 中共党员 | 290 | 护理学 | 汪文霞 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市 | 中共党员 | 291 | 护理学 | 何艳琴 | 女 | 本科 | 浙江省淳安县 | 中共党员 | 292 | 护理学 | 杨佳丽 | 女 | 本科 | 浙江省桐庐县 | 共青团员 | 293 | 护理学 | 华舒佳 | 女 | 本科 | 浙江省嘉兴市 | 中共党员 | 294 | 护理学 | 王瑶 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市 | 中共党员 | 295 | 护理学 | 杨思佳 | 女 | 本科 | 浙江省江山市 | 中共党员 | 296 | 护理学 | 张燕霞 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 中共党员 | 297 | 护理学 | 黄宝琳 | 女 | 本科 | 浙江省嵊州市 | 共青团员 | 298 | 护理学 | 谈美娇 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市 | 中共党员 | 299 | 护理学 | 张人伊 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市 | 共青团员 | 300 | 护理学 | 沈丽莹 | 女 | 本科 | 浙江省宁海县 | 共青团员 | 301 | 护理学 | 盛安琪 | 女 | 本科 | 浙江省兰溪市 | 共青团员 | 302 | 护理学 | 朱丽文 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 303 | 护理学 | 朱丹莉 | 女 | 本科 | 浙江省义乌市 | 共青团员 | 304 | 护理学 | 金苗宏 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共青团员 | 305 | 护理学 | 丁莎莎 | 女 | 本科 | 浙江省苍南县 | 中共党员 | 306 | 护理学 | 茅智美 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 共青团员 | 307 | 护理学 | 张瑜 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 群众 | 308 | 护理学 | 张婷婷 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 共青团员 | 309 | 护理学 | 姜晓英 | 女 | 本科 | 浙江省淳安县 | 共青团员 | 310 | 护理学 | 尹丹阳 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 共青团员 | 311 | 护理学 | 陶丽芳 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 中共党员 | 312 | 护理学 | 沈冬英 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市 | 共青团员 | 313 | 护理学 | 庞琦 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共青团员 | 314 | 社会体育指导与管理 | 单盈婷 | 女 | 本科 | 浙江省嵊州市 | 共青团员 | 315 | 社会体育指导与管理 | 丁道安 | 男 | 本科 | 浙江省台州市 | 中共党员 | 316 | 社会体育指导与管理 | 龚佳枫 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市 | 中共党员 | 317 | 社会体育指导与管理 | 洪正一 | 男 | 本科 | 浙江省淳安县 | 中共党员 | 318 | 社会体育指导与管理 | 鲁晶晶 | 女 | 本科 | 浙江省舟山市 | 中共党员 | 319 | 社会体育指导与管理 | 宋爱秀 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市余杭区 | 共青团员 | 320 | 社会体育指导与管理 | 王乾益 | 男 | 本科 | 浙江省宁波市 | 中共党员 | 321 | 社会体育指导与管理 | 王艺诺 | 女 | 本科 | 浙江省丽水市 | 中共预备党员 | 322 | 社会体育指导与管理 | 张梦婷 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市南浔区 | 共青团员 | 323 | 社会体育指导与管理 | 钟世怡 | 女 | 本科 | 浙江省嘉兴市桐乡市 | 中共党员 | 324 | 社会体育指导与管理 | 周莎 | 女 | 本科 | 浙江省嵊州市 | 共青团员 | 325 | 社会体育指导与管理 | 陈佳丽 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共党员 | 326 | 社会体育指导与管理 | 郑昕旖 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市 | 中共党员 | 327 | 社会体育指导与管理 | 林舒婷 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共党员 | 328 | 环境设计 | 吴蕴婕 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市 | 中共党员 | 329 | 环境设计 | 林伊静 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共党员 | 330 | 视觉传达 | 金佳瑶 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 中共党员 | 331 | 环境设计 | 杨白琳 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共预备党员 | 332 | 环境设计 | 孔佳莹 | 女 | 本科 | 浙江省舟山市 | 中共预备党员 | 333 | 环境设计 | 蔡佳琪 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共青团员 | 334 | 环境设计 | 徐李静 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 | 335 | 环境设计 | 王晓鸾 | 女 | 本科 | 浙江省丽水市 | 共青团员 | 336 | 视觉传达 | 赖欢怡 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市 | 中共预备党员 | 337 | 视觉传达 | 舒柳婷 | 女 | 本科 | 浙江省永康市 | 中共预备党员 | 338 | 临床医学 | 王咪露 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市萧山区 | 中共党员 | 339 | 临床医学 | 吴秀秀 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市宁海县 | 共青团员 | 340 | 临床医学 | 施亚尔 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市余姚市 | 中共党员 | 341 | 临床医学 | 沈璐 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市长兴县 | 共青团员 | 342 | 临床医学 | 朱泽华 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市萧山区 | 中共党员 | 343 | 临床医学 | 刘英君 | 男 | 本科 | 浙江省衢州市江山市 | 中共党员 | 344 | 临床医学 | 章晓富 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市淳安县 | 共青团员 | 345 | 临床医学 | 陈博达 | 男 | 本科 | 浙江省温州市瑞安市 | 共青团员 | 346 | 临床医学 | 莫一琪 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市余杭区 | 共青团员 | 347 | 临床医学 | 罗美丹 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市上虞区 | 中共党员 | 348 | 临床医学 | 陈明敏 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市新昌县 | 共青团员 | 349 | 临床医学 | 金梦莎 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市诸暨市 | 共青团员 |
|
|
|
|
|
|
|
| 本科毕业生共计 2345人 |
|
|
|
|
|
|