2019届浙江省普通高等学校优秀毕业生 汇总名单
|
学校(盖章):杭州师范大学钱江学院 |
专业 | 姓名 | 性别 | 学历 | 生源地 | 政治面貌 |
电子信息工程 | 周欣 | 女 | 本科 | 河北省秦皇岛市 | 群众 |
电子信息工程 | 王聪 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市淳安县 | 共青团员 |
电子信息工程 | 周城超 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市临安区 | 共青团员 |
高分子材料与工程 | 张燕妮 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市临安区 | 中共预备党员 |
工业设计 | 何琼 | 女 | 本科 | 浙江省温州市瑞安市 | 共青团员 |
机械设计制造及其自动化 | 邱志远 | 男 | 本科 | 浙江省台州市椒江区 | 共产党员 |
机械设计制造及其自动化 | 章梨娜 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市上虞区 | 中共预备党员 |
机械设计制造及其自动化 | 陈琪琪 | 女 | 本科 | 浙江省温州市苍南县 | 共青团员 |
机械设计制造及其自动化 | 黄珏皓 | 男 | 本科 | 浙江省舟山市定海区 | 共产党员 |
计算机科学与技术 | 潘预 | 女 | 本科 | 浙江省金华市兰溪市 | 共产党员 |
计算机科学与技术 | 张旭 | 男 | 本科 | 山东省泰安市 | 共青团员 |
计算机科学与技术 | 何文达 | 男 | 本科 | 浙江省嘉兴市 | 共青团员 |
计算机科学与技术 | 周璐璐 | 女 | 本科 | 浙江省台州市黄岩区 | 共产党员 |
计算机科学与技术 | 方飞霞 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市淳安县 | 中共预备党员 |
数学与应用数学 | 李梦婷 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市象山县 | 共产党员 |
数学与应用数学 | 陈琳尔 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市新昌县 | 中共预备党员 |
应用化学 | 方佳琪 | 女 | 本科 | 浙江省丽水市庆元县 | 共青团员 |
应用化学 | 黄婉娴 | 女 | 本科 | 浙江省温州市永嘉县 | 共产党员 |
应用化学 | 周若曼 | 女 | 本科 | 浙江省温州市永嘉县 | 中共预备党员 |
广播电视编导 | 陈莹洁 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市 | 共青团员 |
广播电视编导 | 边楚玥 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 中共预备党员 |
广播电视编导 | 李金龙 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市 | 中共预备党员 |
播音与主持艺术 | 楼之 | 女 | 本科 | 浙江省义乌市 | 共青团员 |
播音与主持艺术 | 朱雅如 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 |
播音与主持艺术 | 胡心璐 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共青团员 |
陈设工艺设计 | 沈启能 | 男 | 本科 | 浙江省义乌市 | 共产党员 |
陈设工艺设计 | 李壬壬 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 |
动画 | 彭敏 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共产党员 |
动画 | 陈桐 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市 | 共产党员 |
音乐表演 | 陈婧 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共青团员 |
音乐表演 | 江谭蓉 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 中共预备党员 |
音乐表演 | 吴佳艺 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 |
播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 郑檬檬 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共产党员 |
播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 赵思敏 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 中共预备党员 |
播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 贾千瑶 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 中共预备党员 |
播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 沈诗怡 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市 | 共青团员 |
播音与主持艺术 (空乘与礼仪方向) | 曹佳榕 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 中共预备党员 |
电子商务 | 唐碧仙 | 女 | 本科 | 浙江省淳安县 | 中共预备党员 |
电子商务 | 项杰兴 | 男 | 本科 | 浙江省青田县 | 共产党员 |
电子商务 | 王怡雯 | 女 | 本科 | 浙江省慈溪市 | 共青团员 |
会计学 | 施伟伟 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共产党员 |
会计学 | 张逸 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 共青团员 |
会计学 | 叶洋洋 | 女 | 本科 | 浙江省丽水市 | 中共预备党员 |
会计学 | 王玉瑶 | 女 | 本科 | 浙江省临安市 | 中共预备党员 |
经济学 | 张博 | 女 | 本科 | 浙江省浦江县 | 共青团员 |
经济学 | 翁紫云 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市 | 共青团员 |
经济学 | 何鑫苗 | 女 | 本科 | 浙江省建德市 | 中共预备党员 |
市场营销 | 林钇岐 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 共青团员 |
市场营销 | 李倩 | 女 | 本科 | 浙江省江山市 | 共青团员 |
市场营销 | 傅斯斯 | 女 | 本科 | 浙江省慈溪市 | 中共预备党员 |
旅游管理 | 陈小慧 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 |
旅游管理 | 董可心 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 |
旅管专升本 | 方秋晨 | 女 | 本科 | 浙江省海宁市 | 共青团员 |
旅管专升本 | 孔令威 | 男 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 |
旅管专升本 | 陈烨 | 女 | 本科 | 安徽省六安市 | 共青团员 |
旅管专升本 | 丁贝蓓 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 共青团员 |
旅管专升本 | 刘娟 | 女 | 本科 | 四川省巴中市 | 共青团员 |
法学 | 孙华东 | 男 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 共青团员 |
法学 | 郑婕 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市 | 共产党员 |
法学 | 张逸群 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共青团员 |
汉语言文学 | 张园悦 | 女 | 本科 | 浙江省诸暨市 | 共产党员 |
汉语言文学 | 丁雨 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市 | 共产党员 |
汉语言文学 | 杨畅 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共产党员 |
汉语言文学 | 江欣月 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市 | 共产党员 |
社会工作 | 姜佳希 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共产党员 |
社会工作 | 胡梦娇 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市 | 中共预备党员 |
英语 | 顾佳佩 | 女 | 本科 | 浙江省舟山市嵊泗县 | 共青团员 |
英语 | 程方舟 | 男 | 本科 | 浙江省杭州市西湖区 | 共青团员 |
英语 | 蒋莹佳 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市诸暨市 | 共产党员 |
英语 | 李洁 | 女 | 本科 | 浙江省嘉兴市海宁市 | 共产党员 |
英语 | 张洁 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市淳安县 | 共青团员 |
英语 | 胡海鑫 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市慈溪市 | 共青团员 |
英语 | 骆扬 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市富阳区 | 共产党员 |
英语 | 朱佳燕 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市萧山区 | 共产党员 |
英语 | 姜乾迎 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市长兴县 | 共产党员 |
英语 | 杨海莹 | 女 | 本科 | 浙江省丽水市缙云县 | 共产党员 |
英语 | 钱甜 | 女 | 本科 | 浙江省温州市鹿城区 | 共青团员 |
英语 | 周俞新 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市上城区 | 共青团员 |
护理学 | 李菲菲 | 女 | 本科 | 浙江省苍南县 | 共产党员 |
护理学 | 陈琪 | 女 | 本科 | 浙江省海宁市 | 共产党员 |
护理学 | 许展悦 | 女 | 本科 | 浙江省台州市 | 共产党员 |
护理学 | 汪文霞 | 女 | 本科 | 浙江省湖州市 | 共产党员 |
护理学 | 何艳琴 | 女 | 本科 | 浙江省淳安县 | 共产党员 |
护理学 | 杨佳丽 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市桐庐县 | 共青团员 |
护理学 | 华舒佳 | 女 | 本科 | 浙江省嘉兴市 | 共产党员 |
社会体育指导与管理 | 陈佳丽 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共产党员 |
社会体育指导与管理 | 郑昕旖 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市 | 共产党员 |
社会体育指导与管理 | 林舒婷 | 女 | 本科 | 浙江省温州市 | 共产党员 |
环境设计 | 吴蕴婕 | 女 | 本科 | 浙江省衢州市柯城区 | 共产党员 |
环境设计 | 林伊静 | 女 | 本科 | 浙江省温州市瑞安市 | 共产党员 |
视觉传达设计 | 金佳瑶 | 女 | 本科 | 浙江省绍兴市越城区 | 共产党员 |
临床医学 | 王咪露 | 女 | 本科 | 浙江省杭州市萧山区 | 共产党员 |
临床医学 | 吴秀秀 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市宁海县 | 共青团员 |
临床医学 | 施亚尔 | 女 | 本科 | 浙江省宁波市余姚市 | 共产党员 |
2019届浙江省普通高等学校优秀毕业生名册(2).xlsx